$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Лондоне нашли убитым одного из свидетелей по делу Литвиненко

В Лондоне нашли убитым одного из свидетелей по делу Литвиненко Главным подозреваемым в убийстве является 44-летний Дэвид Уэст-младший, сын бизнесмена
Фото:ЕРА
70-летний владелец ночного клуба HeyJo Дэвид Уэст-старший скончался в результате ножевого ранения.

В пятницу, 12 декабря, в Лондоне нашли убитым 70-летнего владельца ночного клуба HeyJo Дэвида Уэста-старшего, который проходил свидетелем по делу о гибели экс-офицера КГБ Александра Литвиненко. Об этом сообщает ВВС.

Главным подозреваемым по этому делу проходит его 44-летний сын Дэвид Уэст-младший, ему уже предъявлены официальные обвинения.

Вскрытие подтвердило, что Уэст-старший скончался в результате ножевого ранения.

Он начинал свою предпринимательскую деятельность с продажи алкоголя и сигарет во Франции. В Лондоне помимо клуба HeyJo он также владел русским рестораном Abracadabra на знаменитой улице Jermyn street и небольшой гостиницей класса люкс.

Вечером в понедельник, 8 декабря, из арендованной квартиры в Лондоне выпал бизнесмен Скот Янг, который дружил с российским бизнесменом Борисом Березовским.

Ситуация в Украине. 14 декабря. Онлайн-репортаж

43-летний бывший агент КГБ Александр Литвиненко был убежденным критиком Кремля. Ему было предоставлено британское гражданство. Незадолго до смерти в 2006 году он заявил, что к отравлению причастен президент РФ Владимир Путин.