$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Москве валютные заемщики подрались с охранниками банка "Дельта-кредит" – СМИ

В Москве валютные заемщики подрались с охранниками банка "Дельта-кредит" – СМИ Руководство банка отказалось встретиться с заемщиками
Фото: Ксения Шайкина / Facebook
Как сообщает агентство РБК, заемщики требовали встречи с руководством банка.

Вечером 5 февраля валютные заемщики банка "Дельта-кредит" требовали встречи с руководством банка, сообщает агентство РБК.

Заемщики устроили акцию у здания бизнес-центра "Белая площадь" на Бутырском валу в Москве, где расположен офис банка. Они требовали встречи с руководством банка, в частности, с председателем правления Мишелем Кольбером. Заемщики скандировали: "Кольбер, выходи!"

Как сообщил телеканал "Дождь", в акции участвовали около 150 человек.

Руководство банка не пожелало встречаться с заемщиками, сообщив, что "всю нужную им информацию они могут найти на сайте банка".

После этого заемщики прорвали ограждение и ворвались на территорию бизнес-центра.

"Произошло около пяти драк. Мужчины дрались и пытались распихать охранников. А женщины выламывали двери в здание", – сообщил корреспондент "Дождя".

Полиция никого не задерживала.

27 января протестующие валютные заемщики, которые требуют зафиксировать курс доллара на момент заключения договора об ипотеке или рассмотреть другие схемы рефинансирования кредитов, перекрыли Тверскую улицу в Москве. Двух участников акции протеста задержала полиция. Это была уже третья за неделю акция валютных ипотечников в московских банках. Накануне, 26 января, они собрались у здания "Райффайзенбанка", а 20 января в отделении "Дельта-кредита" один из протестующих приковал себя наручниками.