$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Петербурге активисты попросили сообщать им о случаях празднования Хэллоуина в госучреждениях

В Петербурге активисты попросили сообщать им о случаях празднования Хэллоуина в госучреждениях В России активисты попросили сообщать им о случаях празднования Хэллоуина
Фото: ЕРА
Активисты "Народного собора" заявили, что проверят все сообщения с учетом закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

Петербургское отделение общероссийского общественного движения "Народный собор" заявило о том, что организует мониторинг нарушений прав детей и их родителей руководителями государственных учреждений в связи с празднованием ими Хэллоуина, передает "Интерфакс".

Активисты попросили доносить им о случаях празднования Хэллоуина в школах, детских садах, интернатах, домах детского творчества и других госучреждениях Петербурга и пообещали проверить все подобные сообщения с учетом закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

По мнению авторов инициативы Хэллоуин представляет собой языческий обряд поклонения сатане и высказали особую озабоченность случаями, когда в его празднование втягивают детей, в том числе из верующих семей.

Они также заявили, что подобные развлечения могут обернуться для детей устойчивыми страхами, неврозами и суицидальными настроениями.

"Народный собор" был одним из инициаторов судебного процесса против участниц "Pussy Riot" по делу о "панк-молебне" в храме Христа Спасителя. Филиал "Народного собора" в Новосибирске также инициировал процесс против постановки оперы Рихарда Вагнера "Тангейзер" и сорвал концерты ряда западных рок-групп, которые счел сатанинскими.