$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Ригу прибыл грузовой корабль с американским военным снаряжением и бронетехникой

В Ригу прибыл грузовой корабль с американским военным снаряжением и бронетехникой Бронетехника и персонал, который его сопровождает, усилят обороноспособность Латвии в рамках ротации войск НАТО
Фото: ЕРА
С корабля Liberty Promise выгружено танки M1A2 Abrams, а также бронемашины пехоты M2A3 Bradley общим количеством 120 единиц в качестве помощи со стороны США, которая должна гарантировать безопасность латвийского государства.

В столицу Латвии Ригу прибыл грузовой корабль с американским военным снаряжением и бронетехникой, сообщает латвийский деловой портал db.lv.

С корабля Liberty Promise выгружено танки M1A2 Abrams, а также бронемашины пехоты M2A3 Bradley общим количеством 120 единиц.

Это снаряжение поступило в Латвию в качестве помощи со стороны США, которая должна гарантировать безопасность латвийского государства. Бронетехника и персонал, который его сопровождает, усилят обороноспособность Латвии в рамках ротации войск НАТО.

Партнеры Латвии по НАТО усиливают обороноспособность государства в рамках постоянной ротационной операции Atlantic Resolve. НАТО заявляет, что не создает своих баз в государствах Балтии.

За выгрузкой танков наблюдал мэр Риги Нил Ушаков, который был избран от пророссийской партии "Согласие"

Об этом написал в своем Facebook.

Поссорит ли Путина и Кадырова убийство Немцова и как это отразится на Украине?

В Балтийском море, вблизи границы Латвии были замечены два российских противолодочных корабля и подводная лодка.

Латвия поддерживает размещение миротворческих сил ООН на востоке Украины, сообщила премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма после встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

Латвийская армия готова принять участие в миротворческой операции в том случае, если соответствующее решение примут Совет Безопасности ООН и латвийский Сейм.