$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В пригороде Парижа идет антитеррористическая операция, несколько полицейских ранены

В пригороде Парижа идет антитеррористическая операция, несколько полицейских ранены В районе национального стадиона слышна перестрелка
Фото: EPA
Жителей района попросили не выходить из домов.

В пригороде Парижа Сен-Дени с раннего утра проводится антитеррористическая операция, слышны перестрелки, несколько сотрудников полиции получили ранения, сообщает издание Liberation.

Источники в правоохранительных органах подтвердили, что действия силовиков связаны с расследованием терактов 13 ноября. Разыскиваются двое (по другим сведениям – трое) подозреваемых, которые, возможно, прячутся в Сен-Дени.

По сведениям газеты, произведено несколько арестов.

Жителей нескольких кварталов попросили не выходить из домов в целях безопасности.

В Сен-Дени находится стадион "Стад де Франс", возле которого 13 ноября прогремели три взрыва, устроенных террористами-смертниками.

В Париже 13 ноября произошла серия терактов, ответственность за которые взяли на себя боевики "Исламского государства". По последним официальным данным, погибли 129 человек, 250 были ранены.

Во Франции введено чрезвычайное положение. Полиция задержала 16 человек в ходе антитеррористических рейдов в Парижском регионе, которые проходят с 14 ноября.