$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В совет директоров SWIFT войдет представитель от России

В совет директоров SWIFT войдет представитель от России Чернов: По итогам 2014 года рост трафика SWIFT в России позволил нам выйти на 13-е место в мире, поэтому Россия увеличила свою долю до уровня, который позволяет ей выдвинуть кандидата в совет директоров
Фото: plusworld.ru

Система SWIFT перераспределяет акции (паи) среди участников один раз в три года. Каждая страна получает количество паев, пропорциональное ее трафику в системе, по итогам 2014 года было перераспределено 10% акций, что привело к изменениям в составе совета директоров.

Международная система SWIFT включит в совет директоров представителя от России, сообщил исполнительный директор ассоциации "Россвифт" Роман Чернов, передает РБК.

Система SWIFT перераспределяет акции (паи) среди участников один раз в три года. Каждая страна получает количество паев, пропорциональное ее трафику в системе.

По итогам 2014 года было перераспределено 10% акций, что привело к изменениям в составе совета директоров.

"По итогам 2014 года рост трафика SWIFT в России позволил нам выйти на 13-е место в мире, поэтому Россия увеличила свою долю до уровня, который позволяет ей выдвинуть кандидата в совет директоров", – завил Чернов.

Дайджест 10 марта: Бои за Широкино, боевики готовят наступление, Минобороны направит на развитие вооружений 14 млрд грн

25 сентября девять американских сенаторов обратились с письмом в Министерство финансов США, в котором призвали способствовать отключению от системы SWIFT российских банков, ранее попавших под санкции.

Позже в SWIFT заявили, что не собираются отключать Россию от своих услуг, несмотря на оказываемое на нее политическое давление.