$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Вице-президент США призвал Кипр оказывать давление на РФ

Вице-президент США призвал Кипр оказывать давление на РФ Кипр призывают присоединится к санкциям ЕС и США
Фото: Wikimedia.org
Кипру необходимо уменьшить зависимость от российского газа, который может быть использован как оружие, заявил вице-президент США Джо Байден.

Кипр должен оказывать давление на РФ в связи с российской агрессией на территории Украины. Об этом во время своего визита в Никосию заявил вице-президент США Джо Байден, передает "Радіо Свобода".

По мнению политика, Кипру также необходимо снизить зависимость от российского газа, поскольку РФ может использовать свои ресурсы как "оружие против любого региона".

Вопрос санкций по отношению к России является крайне важным для Кипра, поскольку в местных банках хранятся миллиардные активы российского происхождения.

Зачем Порошенко и Тимошенко президентство с ослабленными полномочиями?

Австралия решила ввести дополнительные санкции против РФ за вмешательство в дела Украины.

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что если в выборы президента Украины 25 мая вмешаются внешние силы и будут препятствовать их проведению, ЕС перейдет к третьей фазе санкций против России. Германия также предостерегает Россию от попыток срыва президентских выборов в Украине, обещая ввести новые экономические санкции.

Швейцария ввела санкции против Царева и еще 12 человек. В список попали прокурор Крыма Наталья Поклонская и "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев.