$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

YouTube заблокировал фильм "Открытой России" о Кадырове

YouTube заблокировал фильм "Открытой России" о Кадырове В "Открытой России" заявили, что оснований для жалоб не было, поскольку все материалы были использованы в фильме законно
Скриншот сайта youtube.com
Фильм "Семья" о Чечне времен Рамзана Кадырова, который был загружен на YouTube 25 мая, заблокировали из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от T&K Production, движение опротестовывает это решение.

Фильм российского общественного движения "Открытая Россия" о лидере Чечни Рамзане Кадырове заблокирован на YouTube.

При попытке открыть видео появляется сообщение, что оно недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от T&K Production.

На сайте "Открытой России" отмечается, что оснований для жалобы нет, поскольку фильм содержит материалы, принадлежащие движению, кадры новостей, которые не защищены авторским правом, а также видео из фильмов и интервью, о чем есть надлежащие сообщения в описании, как того требует закон.

В "Открытой России" также сообщили, что в жалобе, поданной владельцем T&K Production Ильясом Сынбулатовым, не указано, какой именно фрагмент фильма он считает нарушением своего авторского права. На данный момент движение опротестовывает блокировку фильма.

Полная блокада оккупированных территорий: что это и к чему приведет?

26-минутный фильм "Семья", в котором рассказывается об атмосфере страха, поборах, пытках и убийствах в Чечне времен Кадырова, а также о функционировании фонда имени Ахмата Кадырова, появился в интернете 25 мая. За неделю, по данным "Открытой России", его просмотрели более 900 тыс. раз.

На данный момент на канале движения в YouTube доступен фильм "Семья" на английском языке. На русском его можно посмотреть на видеосервисе Vimeo.