$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Австрийские СМИ сообщили о еще одном подозреваемом в шпионаже в пользу России

Австрийские СМИ сообщили о еще одном подозреваемом в шпионаже в пользу России Работника австрийской контрразведки обвиняют в разглашении гостайны
Фото: EPA

Под подозрением в Австрии оказался сотрудник федерального ведомства по защите конституции и борьбе с терроризмом, расследование в отношении которого велось около года. Сотрудник имел доступ к секретным документам и передавал их своим кураторам в Москву, сообщает Kronen Zeitung.

Австрийская газета Kronen Zeitung сообщила о еще одном подозреваемом в шпионаже в пользу  России. Им оказался сотрудник контрразведки, подозреваемый в передаче в Москву секретных документов.

Под подозрением оказался сотрудник федерального ведомства по защите конституции и борьбе с терроризмом, расследование в отношении которого велось около года. В отличие от другого российского шпиона, этот сотрудник имел доступ к секретным документам и передавал их своим кураторам в Москву, утверждает издание.

Работника контрразведки обвиняют в разглашении гостайны. Ему грозит до 10 лет тюрьмы.

9 ноября издание Kronen Zeitung сообщило, что в Австрии раскрыли агента, 20 лет работавшего на российскую разведку. За свою работу неназванный полковник получил €300 тыс.

Австрийского посла вызвали в МИД РФ, где ему заявили об осложнении отношений между Москвой и Веной после выдвинутых Австрией подозрений.