Байден намерен баллотироваться в президенты в 2024 году – The Washington Post


Президент США Джо Байден намерен вновь баллотироваться на эту должность в 2024 году. Об этом сообщила газета The Washington Post 20 ноября.
По данным издания, о планах участвовать в выборах Байден сказал небольшой группе доноров Демократической партии.
Газета пишет, что заявление было направлено на то, чтобы развеять опасения многих членов Демократической партии, что Байден не будет идти на второй срок из-за возраста (20 ноября ему исполнилось 79 лет), а также из-за его рейтинга, который упал до 40%.
По словам бывшего сенатора, друга Байдена Криса Додда, "единственное, что он слышал, – что Байден планирует снова баллотироваться", и бывший сенатор "рад этому".
В то же время бывший губернатор Пенсильвании Эд Ренделл заявил, что Байден не станет баллотироваться, "если почувствует, что не может выполнять работу физически или эмоционально".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Байден вернулся к исполнению обязанностей президента США
19 ноября, 20.26
Мир
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар