Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+9 Киев

Мир

Президент США Джо Байден назвал украинский народ "удивительно храбрым" и поблагодарил американское военное командование за помощь Киеву, сообщает 4 мая "Голос Америки".

Байден, кроме того, дал высокую оценку американским военным лидерам, которые помогают Украине в борьбе с российским вторжением – его президент США охарактеризовал как "жестокое".

РЕКЛАМА

Как пишет "Голос Америки", Байден на ужине в Белом доме для глав командований вооруженных сил США отметил, что американские военные вооружили, оснастили и обучили "гордую и храбрую украинскую армию", тем самым оказав Украине помощь в сохранении свободы и демократии.

Президент США рассказал, что и до российского вторжения он уделял много времени украинским вопросам и часто контактировал с Верховной Радой. Он признался, что после полномасштабного российского вторжения в Украину был "немного удивлен" тем, насколько мужественны и "удивительно храбры" не только военные, но и весь украинский народ.

По словам Байдена, украинцы делают "просто невероятную работу". Приглашенным в Белый дом американским военным он сказал, что это происходит благодаря им.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА