$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Байден заявил, что, "не моргнув глазом", предложил бы Мишель Обаме баллотироваться в вице-президенты

Байден заявил, что, "не моргнув глазом", предложил бы Мишель Обаме баллотироваться в вице-президенты Байден думает, что Мишель Обама не согласится
Фото: ЕРА

Пока процесс выбора кандидата в вице-президенты от Демократической партии США еще не начат, но жена экс-президента Барака Обамы Мишель была бы отличным выбором. Об этом заявил Джо Байден, который номинируется как претендент от демократов на пост президента.

Номинант на пост президента США от Демократической партии Джо Байден заявил, что хотел бы видеть кандидатом в вице-президенты экс-первую леди Мишель Обаму. Об этом он сказал 20 апреля в эфире телеканала KDKA.

"Я бы взял ее, не моргнув и глазом. Она просто великолепна, знает, что к чему. Хорошая женщина, семья Обам – мои друзья", – сказал политик.

Загвоздка в том, что Мишель Обама вряд ли захочет вновь жить в районе Белого дома, признал Байден.

По его словам, процесс выбора кандидата в вице-президенты еще не начат, но в этой роли он видит именно женщину, чтобы "администрация выглядела срезом общества".

В январе Байден уже высказывал мысль о возможности приглашения бывшей первой леди в команду в качестве кандидата в вице-президенты.

44-й президент США Барак Обама 14 апреля публично поддержал Байдена, который в 2009–2017 годах был вице-президентом.

Президентские выборы в США запланированы на 3 ноября. Главными соперниками станут демократ Байден, оставшийся единственным кандидатом на выдвижение от партии, и республиканец, действующий президент Дональд Трамп.