Байден заявил, что Россия и Китай пытаются вмешаться в выборы президента США


Бывший вице-президент США, демократ Джо Байден заявил, что в случае победы на предстоящих президентских выборах заставит Россию заплатить "реальную цену" за вмешательство в американские выборы.
Бывший вице-президент США, кандидат в президенты от демократов Джо Байден заявил, что Китай и Россия пытаются вмешаться в президентские выборы, запланированные на 3 ноября. Об этом он заявил на онлайн-брифинге 17 июля, ссылаясь на данные разведки, пишет Reuters.
По его словам, Китай предпринимает усилия, "направленные на то, чтобы мы потеряли уверенность в результатах" выборов-2020, Россия же, сказал Байден, пытается "делегитимизировать избирательный процесс".
Он добавил, что в случае победы на выборах заставит Россию заплатить "реальную цену", если Москва не оставит попытки вмешательства в выборы.
Президентские выборы в США запланированы на 3 ноября. Основная борьба за Белый дом традиционно ведется между кандидатами от двух крупнейших политических сил Штатов: Демократической (Байден) и Республиканской партий (действующий президент Дональд Трамп).
В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В декабре ЦРУ пришло к заключению, что Россия вмешивалась в выборы, чтобы помочь республиканцу Дональду Трампу одержать победу. Россия эти обвинения отвергает.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Трамп и Байден выиграли праймериз в Луизиане, которые дважды переносили из-за COVID-19
12 июля, 15.44
Мир
10 июля, 12.52
Мир
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар