$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Белый дом: США не видят шагов России по деэскалации ситуации на востоке Украины

Белый дом: США не видят шагов России по деэскалации ситуации на востоке Украины В США не видят шагов РФ по деэскалации в Украине
Фото: ЕРА
РФ игнорирует призывы Вашингтона по решению кризиса в Украине, заявил представитель Белого дома Джош Эрнест.

США не видит конкретных шагов России, необходимых для деэскалации ситуации на востоке Украины. Об этом заявил представитель Белого дома Джош Эрнест, передает "Радіо Свобода".

По его словам, в США не видят действий РФ, которые ожидают увидеть.

"Мы хотим видеть, что Россия непричастна к действиям по дестабилизации ситуации вдоль украинской границы, которые подогревают эскалацию конфликта. Мы хотим увидеть, как Россия использует свое влияние на сепаратистов для достижения договоренности о прекращении огня и поиска дипломатического решения. Мы хотим видеть, как Россия предпринимает необходимые шаги для закрытия своей границы для переправки тяжелого вооружения. Но мы не видим никаких конкретных шагов", – отметил Эрнест.

Война на востоке Украины. 4 августа. Онлайн-репортаж

Противостояние между Россией и США привело к срыву соглашения о сотрудничестве в ядерной сфере между странами.

Президент США Барак Обама считает, что действия главы РФ Владимира Путина могут сделать его популярным политиком в краткосрочной перспективе, однако его действия станут губительными в долгосрочной перспективе.

1 августа сенатор-республиканец от штата Иллинойс Марк Кирк вместе с 18 другими сенаторами направил президенту США Бараку Обаме письмо с предложением признать пророссийские сепаратистские организации "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика" иностранными террористическими организациями, в соответствии с американским законодательством.