$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Беспилотник атаковал нефтеперерабатывающий завод в Ярославле – росСМИ

Беспилотник атаковал нефтеперерабатывающий завод в Ярославле – росСМИ Неизвестный беспилотник самолетного типа упал на нефтезавод в Ярославле
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook (архив)

Беспилотник самолетного типа атаковал нефтеперерабатывающий завод "Славнефть-ЯНОС" в Ярославле (РФ). Об этом сообщает российский Telegram-канал 112.

Канал со ссылкой на собственные источники утверждает, что дрон упал около установки гидрокрекинга. Предварительно никто не пострадал.

"Сейчас место происшествия оцеплено, ожидается прибытие группы разминирования", – сказано в сообщении.

Telegram-канал Mash уточняет, что атака была зафиксирована в районе 6.00 по местному времени (5.00 по Киеву), а взрыв был слышен в разных концах Ярославля.

Украинские спецслужбы и военные на момент публикации новости не комментировали информацию об атаке беспилотника в Ярославле.

Контекст

В начале 2024 года украинские спецслужбы и разведка организовали серию атак беспилотниками по объектам российской нефтепереработки. В частности, удары были нанесены по нефтебазе в Клинцах Брянской области, нефтеперерабатывающему заводу в Туапсе (Краснодарский край РФ) и нефтяному терминалу в Усть-Луге (Ленинградская область РФ).