Бежавший из России сотрудник ФСО рассказал о состоянии здоровья Путина


Президент страны-агрессора России Владимир Путин до сих пор боится заразиться коронавирусом, поэтому постоянно сидит на самоизоляции. Об этом рассказал в интервью центру "Досье", опубликованном 4 апреля, сотрудник Федеральной службы охраны Глеб Каракулов, который в октябре 2022 года сбежал из России.
По словам Каракулова, перед любым мероприятием, даже если оно длится 15–20 минут, сотрудники выдерживают карантин. Только после этого можно работать в одном помещении с Путиным. Все сотрудники проходят диспансеризацию, а адъютанты российского президента ежедневно сдают ПЦР-тесты.
При этом, по словам сотрудника ФСО, у него нет особых проблем со здоровьем, кроме обычных возрастных. Он рассказал, что за все время его службы Путин до коронавируса очень часто ездил в командировки и за все годы пропустил лишь одну или две.
"В плане здоровья у него, наверное, лучше все, чем у многих людей его возраста", – сказал он.
Однако весной 2022 года, после вторжения в Украину, Путин раньше обычного и в срочном порядке отправился на диспансеризацию, рассказал Караулов.
"Обычно мы про это знаем заранее, что надо в ЦКБ (Центральной клинической больнице) установить связь. Тут это было неожиданно и не как обычно. Обычно это в конце лета или начале осени, а это было в апреле. Я был в пуле "чистых" (отсидевших карантин. – "ГОРДОН") на 9 мая. Я должен был садиться на карантин условно завтра, а мне сегодня говорят: "Срочно, ты никуда не уходишь, ты поедешь в ЦКБ". Обычно мы заранее знаем, что завтра нужно будет ехать ставить технику. Другое дело, что я не готов сказать, в итоге поехал он в ЦКБ или не поехал", – сказал он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
4 апреля, 16.34
Мир
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар
Известная актриса отвесила Тарасу Цимбалюку серию оплеух. За что она его так
29 апреля, 18.22
Бульвар
Чарльз III подколол Трампа по поводу ремонта, который тот затеял в Белом доме. Видео
29 апреля, 16.45
Мир
Почему нельзя мешать картофель, пока он жарится. Лайфхак, как легко получить хрустящую корочку
29 апреля, 14.51
Бульвар
Жан Рено написал о похищенных Россией украинских детях книгу. Это шпионский роман
29 апреля, 14.18
Культура
29 апреля, 13.16
Новости