Блинкен 12 октября прибудет в Израиль, чтобы выяснить, как США могут оказывать поддержку – Госдеп


Госсекретарь США Энтони Блинкен 12 октября совершит визит в Израиль, который подвергся атаке боевиков террористической организации ХАМАС. Об этом 10 октября на брифинге, который транслировался в YouTube Госдепа, сообщил спикер Государственного департамента США Мэтью Миллер.
По его словам, Блинкен отправится в Израиль 11 октября, чтобы "напрямую пообщаться" с израильскими партнерами "о ситуации на местах", а также выяснить, как США могут продолжать оказывать им поддержку.
"Госсекретарь с нетерпением ждет встречи с высшими руководителями правительства Израиля и продолжения дискуссий, которые он и президент [США Джо Байден] вели с ними после первых атак в субботу", – рассказал Миллер.
10 октября Байден провел третий после атаки ХАМАС телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Президент США проинформировал в Х, что он и вице-президент Камала Харрис встретились с помощниками, чтобы получить последние данные о террористической атаке в Израиле и "дать указания относительно дальнейших шагов".
Согласно опубликованному Байденом фото, на этой встрече присутствовал также Блинкен.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Израиль объявил о ликвидации "министра экономики" группировки ХАМАС
10 октября, 17.42
Мир
"Вы что, хорошо зарабатываете?" Известная ведущая рассказала о знакомстве с Коломойским
2 мая, 23.52
Бульвар
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар