"Большая семерка" собирается ввести механизм ограничения цены на российскую нефть, снизив ее вдвое – Кисида


Страны "Большой семерки" планирует вдвое снизить максимальную цену на российскую нефть через специальный механизм. Об этом 3 июля сообщил премьер-министр Японии Фумио Кисида, его цитируют Kyodo и Japan Today.
Премьер-министр Японии анонсировал создание специального механизма, благодаря которому российскую нефть не будут покупать по более высокой цене, чем это будет прописано в совместном договоре.
Схема ограничения цен на нефть может включать в себя такие варианты, как возможность транспортировки российской морской сырой нефти и нефтепродуктов по всему миру только в том случае, если нефть покупается по установленной цене или ниже.
Ожидается, что ограничение цен на нефть придаст больше силы существующим санкциям, наложенным на Россию.
"Мы сталкиваемся с серьезной ситуацией, которая поколеблет мирный порядок. Мы должны показать, что за насилие приходится платить большую цену", – подчеркнул он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
27 июня, 15.17
Война в Украине
23 июня, 23.00
Мир
Индия помогает РФ экспортировать нефть – СМИ
23 июня, 22.05
Мир