Болтон заявил, что России "полезно убраться" из Крыма и с Донбасса


В Вашингтоне работают над ужесточением антироссийских санкций, отметил советник американского президента по нацбезопасности Джон Болтон.
России "полезно убраться" из украинского Крыма и с Донбасса. Об этом советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон заявил Reuters 26 октября в Тбилиси, где пребывает с официальным визитом.
Он также отметил, что представителям РФ стоит прекратить вмешиваться в американские выборы и использовать химическое оружие для покушений на российских эмигрантов на Западе.
Присутствие РФ в Сирии Болтон оценил как "навязчивое".
Советник президента США напомнил, что поведение России заставило Вашингтон ввести ряд санкций против Москвы.
Болтон отметил, что официальные лица США работают над принятием решения о новых антироссийских санкциях.
США неоднократно вводили против России разного рода экономические ограничения, в частности, за агрессию против Украины, вмешательство в американские выборы, использование химического оружия. Режим санкций в отношении РФ регулируется, в частности, законом "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (CAATSA), который в августе 2017 года одобрил президент Дональд Трамп.
Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Трамп пригласил Путина посетить Вашингтон в 2019 году – Болтон
26 октября, 18.48
Политика
24 октября, 18.08
Мир
Болтон о новых санкциях США против России: Пока окончательное решение по этому вопросу не принято
24 октября, 02.26
Мир
23 октября, 23.04
Мир
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты