$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Боровой: Первая электоральная блесна была изготовлена в КГБ еще в СССР. Она называлась ЛДПСС, Жириновский

Боровой: Первая электоральная блесна была изготовлена в КГБ еще в СССР. Она называлась ЛДПСС, Жириновский Боровой: Умение отличать блесну от настоящей рыбы, звон бубенчика от настоящей музыки  сложное искусство
Фото: Nikita Kobrin / Facebook

После избрания в депутаты Владимира Жириновского доверчивые жители РФ продолжают клевать на наживку спецслужб при голосовании, считает российский оппозиционер Константин Боровой.

КГБ СССР "изготовил" электоральную блесну, Либерально-демократическую партию Советского Союза во главе с Владимиром Жириновским. Таким мнением в Facebook поделился российский оппозиционер, Константин Боровой.

"Первая электоральная блесна была изготовлена в КГБ еще в СССР. Она называлась ЛДПСС, Жириновский. Сработала в 1993 году – 25%, отличный результат. В 1995 году я был на заводе в Комсомольске-на-Амуре, где за Жириновского проголосовало 70%. Директор завода устроил мне встречу со своими рабочими.

– Ребята, ну что ж вы такими лохами были, не стыдно?

Вариантов ответа было всего два:

– Нет, эти результаты нарисовали. – Не очень уверенно говорили некоторые и отворачивались.
– А чего? Нормальный Жирик, никого не боится, говорит все, как есть, смелый", – рассказал Боровой.

Он отметил, что умение отличать блесну от настоящей рыбы – сложное искусство, доступное не всем.

"Какая вам разница, кто принесет народу свободу? Нельзя быть слишком разборчивым", – это из сегодняшнего обращения ко мне по поводу моей реакции на погремушки смелого Алексея Навального. И правда, куда спешить, у нас же еще ого-го сколько выборов будет. Ну, ошибемся разок. Но ведь потом уж точно умными станем. Может, и не мы, так дети. Или внуки. Если выживем", – подытожил он.

14  декабря Навальный заявил о желании участвовать в выборах президента России в 2018 году. Он отметил, что идет на выборы "с программой о том, как сделать РФ справедливой и современной".

Боровой заявил, что Навальный связан с Кремлем, и решение о его выдвижение кандидатом в президенты принималось скорее российскими властями.

Выборы президента России должны состояться в марте 2018 года. В 2013 году Навальный выдвигал свою кандидатуру на выборах мэра Москвы, но проиграл их Сергею Собянину, набрав 27% голосов.