Потери российских оккупантов
1 274 040

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 745

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Бывший российский военный Эрик: Мне сделали замечание, что я резал сало на портрете Путина. Это единственный случай, когда в армии вспоминали Путина G

Бывший российский военный Эрик: Мне сделали замечание, что я резал сало на портрете Путина. Это единственный случай, когда в армии вспоминали Путина Эрик отметил, что Путин был во всех газетах для россиян
Фото: ЕРА

Российские оккупанты на войне не вспоминают про нелегитимного президента страны-агрессора России Владимира Путина. Об этом в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону сообщил бывший российский военный Дмитрий (позывной Эрик), который сейчас воюет на стороне Украины.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Журналист спросил российского добровольца, звучало ли вообще слово "Путин", когда он был среди оккупантов.

"Момент такой был, интересный. Про Путина на фронте второй раз не встречал", – ответил Эрик.

Он рассказал, как после заключения контракта с российскими войсками он прибыл в Луганск и попал в общежитие.

"Выпили, закусили, про жизнь поговорили. Я же должен быть в доску свой. [...] Был там один запутинец такой, он в 2014 году приезжал [в Украину] добровольно, бесплатно воевал, здесь же познакомился, где-то там в Антраците, с девушкой – все, замуж вышла", – отметил Эрик.

Он не стал уточнять, откуда родом был тот "запутинец", который, по его словам, "за Россию всей душой и всем остальным".

"Решили мы сало порезать, рыбу порезать. Доску какую-то, газету кинули. А газета какая там? "Красное знамя", "Вестник солдата" – что-то такое. Ну а там на всех [бывший министр обороны РФ Сергей] Шойгу или Путин, других нет. В общем, режу я на газете, на Путине, сало. И мне делают замечание, что я на его портрете режу сало. Говорю: "Ну и че?" И там у нас чуть до скандала не дошло, прямо вот так. Это единственный случай, когда в войсках вспоминали Путина, больше я не сталкивался", – описал Эрик происходившее.

Контекст

Эрик родился в Бурятии. Он был кадровым российским военным. До полномасштабного вторжения прослужил восемь лет, уволился в запас. После полномасштабного вторжения был мобилизован.

По словам Эрика, он не поддержал войну против Украины, поэтому начал проводить диверсии на российской стороне, а затем благодаря проекту "Хочу жить" перешел на сторону Украины. Сейчас воюет в составе легиона "Свобода России".

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов