$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Бывший вице-президент США Пенс запустит подкаст

Бывший вице-президент США Пенс запустит подкаст Пенс будет рассказывать о своих достижениях на посту вице-президента, о консервативных ценностях, индивидуальной свободе и прочем
Фото: EPA
Экс-вице-президент США Майк Пенс вел на радио консервативное шоу The Mike Pence Show до своего избрания в Конгресс в 2000 году.

Бывший  вице-президент США Майк Пенс будет записывать подкасты. Об этом сам Пенс написал в Twitter 5 февраля.

Бывший соратник 45-го президента США Дональда Трампа присоединился к фонду "Молодая Америка" – консервативной молодежной организации, которая была основана еще в 1969 году.

В фонде напомнили, что в свое время спонсировали национальную радиопрограмму 40-го президента США Рональда Рейгана, который в то время был губернатором Калифорнии. Теперь они будут запускать подкаст с Пенсом.

Фонд анонсирует, что в подкасте Пенс будет рассказывать о своих достижениях на посту вице-президента, о консервативных ценностях, индивидуальной свободе и прочем.

Politico отмечает, что эта деятельность не будет чем-то новым для 61-летнего Пенса: в 90-х он несколько лет вел на радио консервативное шоу The Mike Pence Show и был известным на Среднем Западе консервативным радиоведущим.

Кроме того, он будет вести лекции в кампусе фонда, как только можно будет безопасно возобновить такие мероприятия, прерванные пандемией. 

Накануне Пенс также сообщил, что присоединился к Heritage Foundation – консервативному исследовательскому центру США. Там он будет заниматься вопросами государственной политики в качестве приглашенного научного сотрудника. 

Пенс, который последние четыре года был ближайшим союзником Трампа, пока отношения между ними не испортились из-за событий в Капитолии 6 января, выехал вместе с женой в родной штат Индиана. Но у бывшего второго человека в государстве нет ни дома, ни значительного состояния, и ему фактически негде жить, писал Business Insider.