$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Чтобы подготовить россиян к поражению в войне с Украиной, российским СМИ приказали рассказывать, что РФ воюет с ЕС и НАТО – украинская разведка

Чтобы подготовить россиян к поражению в войне с Украиной, российским СМИ приказали рассказывать, что РФ воюет с ЕС и НАТО – украинская разведка По данным Генштаба ВСУ, потери личного состава российской армии в войне против Украины по состоянию на 10 мая достигли около 26 тыс. военных
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

Из-за военных неудач в Украине российские власти решили изменить направление своей пропаганды. Об этом 10 мая в Facebook сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"Имея многократное преимущество в живой силе и технике, армия страны-оккупанта терпит от защитников Украины катастрофические потери и поражения. Чтобы изменить представление россиян о военной "непобедимости" и подготовить общество к возможному поражению, российским СМИ приказали рассказывать о российско-украинской войне как о вооруженном противостоянии России со всеми странами Европейского союза и НАТО. По мнению кремлевских политтехнологов, это приуменьшит позор от проигрыша более мощному противнику", – пояснили в Минобороны.

По информации военной разведки Украины, руководители кремлевских телеканалов, интернет-СМИ и кремлевских ботов уже получают указания перейти к новой информационной политике.

"Пропагандисты страны-оккупанта теперь будут промывать мозги россиянам идеями о необходимости объединения ради собственного выживания и слепого доверия к политике кремлевского диктатора", – отметили в ведомстве.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

В начале апреля российских оккупантов выбили из северных областей Украины, сейчас бои ведутся на Донбассе, в Харьковской области и в южной части страны, вблизи оккупированного Крыма.

По данным Генштаба ВСУ, потери личного состава российской армии в войне против Украины по состоянию на 10 мая достигли около 26 тыс. военных.