Дания выделила Украине $43 млн на оружие и снаряжение


Власти Дании дополнительно выделили 300 млн датских крон ($43 млн) в фонд помощи Украине International Fund for Ukraine, отвечающий за приобретение оружия и снаряжение. Об этом сообщило министерство обороны Дании 21 декабря.
"Борьба Украины за свободу– это также наша и европейская борьба за свободу. Поэтому правительство вместе с партиями в датском парламенте решили пожертвовать дополнительно 300 млн датских крон Украины",– заявил министр обороны Якоб Эллеманн-Йенсен.
Он подчеркнул, что датское правительство и дальше будет оказывать поддержку украинцам, в частности, гуманитарную, финансовую и военную.
По информации оборонного ведомства Дании средства выделят из бюджета министерства обороны и передадут International Fund for Ukraine, который возглавляет Великобритания.
По состоянию на октябрь, как сообщило министерство обороны Дании, страна выделила на оружие и военную технику для Украины 3,8 млрд датских крон ($543 млн). Обновленных данных ведомство не публиковало.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В G7 официально заявили о готовности выделить Украине $32 млрд финансовой помощи в 2023 году
22 декабря, 17.26
Деньги
Конгресс США может утвердить новый пакет помощи Украине на $45 млрд в ближайшие двое суток
22 декабря, 12.25
Политика
22 декабря, 08.10
Война в Украине
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар