$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Денисова: Жизни украинцев, пострадавших в метро Рима, ничего не угрожает

Денисова: Жизни украинцев, пострадавших в метро Рима, ничего не угрожает Пострадавшим в метро Рима украинцам оказали необходимую медицинскую помощь
Фото: ЕРА

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила, что пострадавшим в метро Рима украинцам оказали необходимую медицинскую помощь и они уже выписаны из больниц.

Украинцы, пострадавшие в результате аварии эскалатора в римском метро, отказались от консульской помощи посольства Украины в Италии. Об этом в Facebook сообщила украинский омбудсмен Людмила Денисова со ссылкой на данные украинского посольства.

"Жизни украинцев, пострадавших во время обвала в метро Рима, ничего не угрожает... В результате обвала эскалатора четверо граждан Украины получили рваные раны и ушибы. С травмами различной степени тяжести их сразу госпитализировали в больницу и оказали необходимую медицинскую помощь. Всех пострадавших уже отпустили из учреждений здравоохранения, поскольку травмы не представляют угрозы для жизни", – написала она.

Денисова добавила, что все пострадавшие украинцы имеют билеты на самолет, чтобы покинуть территорию Италии.

23 октября посольство РФ в Италии сообщило, что во время аварии на эскалаторе в Риме пострадали до 30 болельщиков российского ЦСКА.

Один из пострадавших лишился ноги.

Мэр Рима Вирджиния Раджи сообщила, что болельщики московского ЦСКА "прыгали и танцевали" на эскалаторе в римском метро перед тем, как он вышел из строя.

Глава департамента консульского обеспечения Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич заявил, что в результате аварии пострадали четверо украинцев. Пострадавшие украинцы прибыли в Италию поддержать российский футбольный клуб ЦСКА.