$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Диабета у меня нет, гипертонии тоже". Быков предполагает, что его отравили

"Диабета у меня нет, гипертонии тоже". Быков предполагает, что его отравили Быков: Не было алкогольных и наркотических излишеств
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com

Российский писатель Дмитрий Быков заявил, что врачи пока не могут назвать причину ухудшения состояния его здоровья, сам он предполагает, что был отравлен.

Российский писатель Дмитрий Быков, который находится в московской клинике после медикаментозной комы, высказал мнение, что его отравили. Об этом он сообщил в своей программе "Один" на радиостанции "Эхо Москвы", которая была записана из больницы.

"Диабета у меня нет, гипертонии тоже. Кроме того, не было алкогольных и наркотических излишеств. Я не знаю, чем я отравился и из-за чего потерял в самолете сознание", – подчеркнул Быков.

По его словам, реаниматолог сразу признал, что врачи пока не могут назвать причину ухудшения здоровья.

"Я совершенно точно знаю, что причина моего отравления – а это было отравление – не установлена", – добавил Быков.

Быков был госпитализирован 17 апреля в Уфе, куда приехал для выступления с лекцией. Предварительно ему ставили диагноз "инсульт", он не подтвердился.

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов сообщил, что состояние Быкова тяжелое, но стабильное.

Главный реаниматолог и анестезиолог министерства здравоохранения РФ Игорь Молчанов заявил, что Быкова погрузили в медикаментозную кому.

Представитель писателя Светлана Большакова заявила, что причиной госпитализации писателя стал высокий уровень сахара в крови. Быкова перевезли в Москву.

21 апреля жена Быкова сообщила, что он пришел в себя