$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Двое несовершеннолетних, задержанных в ходе беспорядков в Батуми, освобождены из-под стражи

Двое несовершеннолетних, задержанных в ходе беспорядков в Батуми, освобождены из-под стражи Ближе к утру протесты утихли
Фото: Oleg Panfilov‏ / Twitter

На данный момент городской суд Батуми проводит судебный процесс в отношении 10 человек, задержанных в ходе акции протеста 11 марта.

В ходе акции протеста в грузинском Батуми было задержано около 40 человек, сообщает издание "Грузия online".

На данный момент суд проводит процесс в отношении 10 человек. Издание пишет, что двое несовершеннолетних были освобождены из-под стражи в здании суда.

"Еще один задержанный освобожден по состоянию здоровья, пятерым присудили пятидневное заключение за административное правонарушение. Процесс в отношении остальных задержанных продолжается", – говорится в сообщении.

11 марта в Батуми началась акция протеста против действий полиции. Это произошло после задержания патрульными полицейскими двух водителей, которые отказались платить штраф. Они были задержаны, а возле управления полиции возникла спонтанная акция, которая переросла в столкновение. Полиция применила слезоточивый газ. 

Ближе к утру протесты утихли. Министр внутренних дел Грузии Гиорги Мгебришвили сообщал, что в ходе столкновений задержано около 40 человек. Минздрав Аджарии сообщал, что в результате акции пострадало 33 человека, 15 из которых – полицейские.