$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Джигурда намерен судиться с Соловьевым. Он вызвал российского пропагандиста на бой в октагон

Джигурда намерен судиться с Соловьевым. Он вызвал российского пропагандиста на бой в октагон Джигурда утверждает, что прошел обследование у психиатра
Фото: Никита Джигурда / Facebook
60-летний российский актер и шоумен Никита Джигурда намерен судиться с российским пропагандистом Владимиром Соловьевым. Об этом он рассказал изданию MK.ru 22 октября.

Кроме Соловьева, Джигурда намерен судиться с адвокатом Сергеем Жориным и российским продюсером Иосифом Пригожиным.

Шоумен утверждает, что его адвокаты подают исковые заявления в суды Москвы за "публичное распространение ложной, клеветнической информации". По словам Джигурды, вышеперечисленные лица через СМИ лгали о том, что он является "городским сумасшедшим, которого необходимо поместить в психушку, бездарным актером и прочее".

Джигурда напомнил, что он – народный артист Чечни и заслуженный артист Кабардино-Балкарии, а также прошел обследование у психиатра и предоставил СМИ справку о вменяемости. 

Всех троих Джигурда вызвал на дуэль в октагон. Он готов отозвать иск в отношении любого, кто согласится решить этот конфликт по правилам бокса в облегченных перчатках для ММА.

Контекст

Джигурда в начале октября этого года вышел на ринг против 47-летнего депутата Госдумы РФ Виталия Милонова. По словам Милонова, он "вышел, чтобы получить по ребрам, и получил". В комментарии NEWS.ru шоумен сказал, что готов дать политику возможность реванша.

В комментарии MK.ru Джигурда отметил, что в конце октября этого года собирается выйти на ринг с российским журналистом Отаром Кушанашвили из-за "грязных оскорблений".