$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Египетский суд пересмотрит дело экс-президента Мубарака о коррупции

Египетский суд пересмотрит дело экс-президента Мубарака о коррупции В мае 2014 года египетский экс-президент был приговорен к трем годам тюремного заключения, а его сыновья – к четырем


Фото: ЕРА
Бывший президент Египта Хосни Мубарак и его сыновья обвиняются в присвоении государственных средств, выделенных на реставрацию президентских дворцов.

Во вторник, 13 января, кассационный суд Египта принял апелляцию экс-президента страны Хосни Мубарака и его сыновей на приговор по делу о коррупции, а также объявил о пересмотре вердикта. Об этом сообщает Euronews.

Дело Мубарака о коррупции получило название “О президентских дворцах”. Бывшего президента Египта и его сыновей обвинили в присвоении государственных средств, выделенных на реставрацию президентских дворцов.

В мае прошлого года египетский экс-президент был приговорен к трем годам тюремного заключения, а его сыновья – к четырем.

Зачем Донбассу статус свободной экономической зоны?

В настоящее время неизвестно, отпустят ли Мубарака на свободу до начала новых слушаний. В ноябре 2014 года с него сняли обвинения в гибели сотен участников революции.