Экс-госсекретарь США Олбрайт назвала Трампа подарком для Путина


Президент США Дональд Трамп видит родство с российским лидером Владимиром Путиным, считает экс-госсекретарь Соединенных Штатов Мадлен Олбрайт.
Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт в интервью CNN назвала президента США Дональда Трампа подарком для российского президента Владимира Путина.
"Я действительно думаю, что он видит какое-то родство с Путиным, и русские очень стараются подорвать нашу демократию и отделить нас от наших союзников. Поэтому я думаю, что во многих отношениях Трамп – это почти подарок Путину в плане объяснения того, почему мы должны работать с европейскими странами или с НАТО", – отметила Олбрайт.
Экс-госсекретарь США в администрации президента Джорджа Буша – младшего Колин Пауэлл в этом же интервью заявил, что США должны занять твердую позицию в отношении России. Он добавил, что Путин восстановил в стране чувство гордости за Россию после ее поражения в холодной войне.
Мадлен Олбрайт была государственным секретарем США при президенте Билле Клинтоне с 1997-го по 2001 год.
16 июля в Хельсинки Трамп и Путин общались тет-а-тет 2 часа 10 минут. После встречи прошли переговоры в расширенном составе. Затем состоялась совместная пресс-конференция лидеров, на которой они рассказали, что обсуждали ситуацию в Сирии, Украине, Иране, а также вопрос возможного вмешательства РФ в американские выборы и строительства газопровода "Северный поток – 2".
Бывший директор ЦРУ Джон Бреннан, сенатор-республиканец Джон Маккейн, а также ряд представителей Демократической партии США раскритиковали высказывания Трампа после общения с Путиным.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Болтон заявил, что США не ожидают конкретных результатов от встречи Трампа и Путина
28 июня, 02.40
Политика
7 сентября, 22.57
Мир
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар