$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Экс-постпред США при ООН Пауэр назвала неслучайным факт, что на прощании с Маккейном Порошенко стоял рядом со Столтенбергом

Экс-постпред США при ООН Пауэр назвала неслучайным факт, что на прощании с Маккейном Порошенко стоял рядом со Столтенбергом Пауэр: Америка остается с нашими друзьями и союзниками
Фото: president.gov.ua

Сенатор-республиканец Джон Маккейн передал прощальное послание президентам США и РФ Дональду Трампу и Владимиру Путину, распорядившись поставить рядом на своих похоронах президента Украины Петра Порошенко и генсека НАТО Йенса Столтенберга, считает экс-постпред США при ООН Саманта Пауэр.

На церемонии прощания с сенатором-республиканцем Джоном Маккейном в Вашингтоне президент Украины Петр Порошенко стоял рядом с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Об этом в своем Twitter сообщила экс-постпред США при ООН Саманта Пауэр.

По ее словам, Маккейн заранее спланировал такую расстановку не случайно.

"Несомненно не случайно, что Джон Маккейн, который планировал каждую деталь сегодняшней памятной церемонии, пригласил украинского президента Порошенко и поставил его рядом с Йенсом Столтенбергом, главой НАТО", – написала Пауэр.

По ее словам, такой жест является последним посланием Маккейна нынешнему руководству России и США.

"Прощальное послание Владимиру Путину и Дональду Трампу: Америка солидарна со своими друзьями и союзниками", – отметила Пауэр.

24 августа 2018 года семья Маккейна распространила в СМИ заявление о его отказе от дальнейшего лечения. Сенатор умер 25 августа в возрасте 81 года после продолжительной борьбы с раком мозга. Его похоронят 2 сентября на территории военной академии в Аннаполисе (штат Мэриленд).