Эрдоган заявил, что Байден "окровавленными руками" пишет историю "непропорциональных нападений" на Газу


Президент Турции Реджеп Эрдоган 17 мая в телеобращении по итогам заседания правительства раскритиковал президента США Джо Байдена за поддержку Израиля в конфликте с Палестиной. Об этом сообщило агентство "Анадолу".
"Господин Байден, вы встали на сторону армян в вопросе так называемого "геноцида армян". Теперь, к сожалению, вы своими окровавленными руками пишете историю этих событий, связанных с серьезными непропорциональными нападениями на Газу, которые привели к мученической смерти сотен тысяч людей", – сказал президент Турции.
По его мнению, передача Иерусалима под управление межконфессиональной комиссии, состоящей из представителей мусульманской, иудейской и христианской общин, может привести к урегулированию кризиса.
"Самый быстрый и эффективный способ предотвратить угрозу в нынешней ситуации – предоставить Иерусалиму новый статус управления. В противном случае не представляется возможным достичь прочного мира в этом древнем городе", – отметил Эрдоган.
Турция призвала ООН и другие международные организации к активным действиям по защите палестинцев.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
16 мая, 11.33
Мир
"Если будет нужно – звякните". Как Чарльз III довел Трампа до "блаженства и благоговения". Видео
30 апреля, 08.05
Бульвар
30 апреля, 00.33
Бульвар
30 апреля, 00.15
Бульвар
Трамп, понос и перенос. Подборка самых смешных отговорок украинцев после "завтыков" с дедлайнами
29 апреля, 23.07
Бульвар
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар