$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Евгений Киселев о разгоне протестующих: Взрослые люди России, ау! Мамы и папы, где же вы? Доколе все это сносить будете?

Евгений Киселев о разгоне протестующих: Взрослые люди России, ау! Мамы и папы, где же вы? Доколе все это сносить будете? Киселев: Что еще нужно, чтобы вы проснулись?
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Россияне научились "жить в параллельной реальности", где нет ни президента РФ Владимира Путина, "ни прочих гадостей сегодняшней российской жизни", отметил телеведущий Евгений Киселев.

Журналист и телеведущий Евгений Киселев в блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы" сравнил избиение детей на акции протеста 5 мая в России с Евромайданом в Украине.

Он отметил, что взрослые украинцы вышли на улицы после избиения молодежи, протестовавшей против отказа экс-президента Виктора Януковича от евроинтеграции.

"Вышли уже не за Евросоюз или против Таможенного союза с Россией – вышли за детей. Вышли и те, кто был против Януковича, и те, кто раньше был за него. Вышли против власти, которая смеет поднимать руку на безобидных мальчишек и девчонок. После этого на самом деле у той власти больше не оставалось никаких шансов. Взрослые люди России, ау! Мамы и папы, где же вы? Доколе все это сносить будете?" – написал Киселев.

По его мнению, россияне научились "жить в параллельной реальности", где нет ни президента РФ Владимира Путина, "ни прочих гадостей сегодняшней российской жизни".

"Но неужели вы стерпите вот это – когда бьют и унижают ваших детей? Что еще нужно, чтобы вы проснулись?" – задается вопросом журналист.

5 мая в РФ прошла акция протеста под названием "Он нам не царь". Она была организована оппозиционером Алексеем Навальным и приурочена к намеченной на 7 мая инаугурации президента РФ Владимира Путина.

Самого Навального задержали днем на Пушкинской площади в Москве и отвезли в райотдел полиции, но позже отпустили.

По информации "ОВД-Инфо", в 27 городах России было задержано 1597 человек. Среди тех, кого силовики отправили в автозаки, – дети.

Материалы по теме