$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гандзюк перевели в Киев и предоставили госохрану, США предъявили обвинения украинским хакерам. Главное за день G

Гандзюк перевели в Киев и предоставили госохрану, США предъявили обвинения украинским хакерам. Главное за день В США выдвинули обвинения украинским хакерам
Фото: EPA

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий среды, 1 августа.

Гандзюк перевели в Киев и предоставили госохрану

Пострадавшую в результате нападения сотрудницу горсовета Херсона Екатерину Гандзюк санавиацией транспортировали в Киев для дальнейшего лечения. Ей предоставили государственную охрану.

США выдвинули обвинения украинским хакерам

Американская прокуратура выдвинула обвинения трем гражданам Украины, членам хакерской группы FIN7, в кибератаке на более чем 100 американских компаний в 47 штатах США.

Завершено расследование дела Рубана и Савченко

Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины завершили расследование уголовного производства, в котором фигурируют внефракционный народный депутат Надежда Савченко и глава "Офицерского корпуса" Владимир Рубан. Об этом сообщило агентство "Українські новини", а позже подтвердил адвокат Рубана Валентин Рыбин.

Дебаты по делу о госизмене Януковича вновь перенесли

Суд 1 августа не смог провести дебаты по делу о госизмене беглого экс-президента Украины Виктора Януковича. Действия адвоката Януковича Виктора Овсянникова, который уходил с заседаний, суд назвал непрофессиональными, и поручил его заменить. Следующее заседание состоится 16 августа.

В Минздраве заявили, что во время ДТП в Харькове Зайцева была в состоянии наркотического опьянения

Подозреваемая в совершении смертельного ДТП в Харькове в 2017 году Алена Зайцева на момент аварии была в состоянии наркотического опьянения. К таким выводам пришел Центр психического здоровья и мониторинга наркотиков и алкоголя при Министерстве здравоохранения Украины. Заключение приобщили к материалам дела.