$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гендиректор французской авиакомпании Архангельский: Пользователи частной авиации обычно не имеют даже представления, что турбулентность существует G

Гендиректор французской авиакомпании Архангельский: Пользователи частной авиации обычно не имеют даже представления, что турбулентность существует Архангельский: При перелете на частном самолете турбулентность возможна только во время взлета и посадки
Фото: Elkina Anastasia
Основатель и генеральный директор французской компании Jet.Paris Aviav TM (Cofrance SARL), предоставляющей услуги в сфере деловой авиации, Виталий Архангельский в интервью изданию "ГОРДОН" рассказал, что самолеты деловой авиации летают на высоте на 2 тыс. м выше обычного – в слоях атмосферы, где нет турбулентности.

"При перелете на частном самолете турбулентность возможна только во время взлета и посадки. Но взлет и посадка частного самолета – это более короткий и вертикальный процесс, соответственно, пользователи частной авиации обычно не имеют даже представления, что турбулентность существует", – отметил эксперт. 

По словам Архангельского, пассажир, который летит на самолете деловой авиации, не испытывает перегрузок, которые ощущаются на борту гражданской авиации.

"В частном самолете система давления устроена так, что человек ощущает себя на высоте 900 м над уровнем моря, то есть в самолете не отекают руки-ноги, не закладывает уши и нос, люди, имеющие проблемы с сердцем, не испытывают каких-то особенных перегрузок", – отметил он.

Гендиректор французской авиакомпании Архангельский: Надеюсь, Крым будет возвращен. Когда? Пока в России кровавый диктаторский, клептократический режим, ожидать перемен сложно. Читайте полный текст интервью

Контекст

Виталий Архангельский 15 лет назад оставил бизнес в России и эмигрировал во Францию. По словам бизнесмена, причиной этого стали "абсолютный правовой беспредел, полный развал судебной системы, дискриминация полицейской системы, превращение России в кровавый диктаторский режим".

Созданная им во Франции компания Jet.Paris Aviav TM (Cofrance SARL) занимается частными авиаперевозками. Основные офисы компании расположены в частных терминалах аэропортов Ниццы, Канн, Сен-Тропе и Тулона.