Германия собирается выслать за шпионаж около 100 российских дипломатов – СМИ


В ближайшее время Германия вышлет из страны до 100 российских дипломатов, причастных к шпионажу. Об этом 4 апреля сообщает Bild со ссылкой на собственные источники.
Издание отмечает, что инициатива принадлежит канцелярии канцлера ФРГ Олафа Шольца, которая уже работает над списками тех, кого объявят персонами нон грата.
В частности, речь идет о сотрудниках посольства РФ в Германии.
По данным Bild, решение о высылке российских шпионов будет озвучено до конца текущей недели.
Еще 1 апреля Süddeutsche Zeitung писало о планах канцелярии Шольца выслать около 20 российских дипломатов.
По подсчетам Bild, опубликованным 6 марта, всего в Германии находится порядка 2000 шпионов, работающих на Россию. 200 из них действуют под прикрытием, утверждает немецкое издание. По его информации, российские шпионы занимались в том числе попытками "вбить клин" в немецкое общество.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар