$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Гильдия продюсеров Америки навсегда исключила Вайнштейна из своих рядов

Гильдия продюсеров Америки навсегда исключила Вайнштейна из своих рядов Газета The New York Times опубликовала расследование о сексуальных домогательствах Вайнштейна в начале октября
Фото: ЕРА

В Гильдии продюсеров Америки назвали беспрецедентным шагом пожизненное исключение продюсера Харви Вайнштейна и заявили, что в мире кино больше нельзя терпеть сексуальные домогательства.

Гильдия продюсеров Америки навсегда исключила из своих рядов голливудского продюсера Харви Вайнштейна из-за обвинений в сексуальных домогательствах. Об этом сообщается на сайте организации.

"Национальный совет Гильдии продюсеров Америки единогласно проголосовал за пожизненный запрет на членство господина Вайнштейна в Гильдии. Этот беспрецедентный шаг является отражением серьезности, с которой Гильдия рассматривает многочисленные сообщения о десятилетиях предосудительного поведения господина Вайнштейна. Сексуальные домогательства  больше нельзя терпеть в нашей отрасли или в рядах членов Гильдии продюсеров", – сказано в сообщении.

Также отмечается, что в организации создана специальная целевая группа по борьбе с сексуальными домогательствами в индустрии развлечений.

В начале октября газета The New York Times опубликовала расследование о сексуальных домогательствах Вайнштейна в отношении актрис и подчиненных, которые, по данным издания, продолжались в течение нескольких десятков лет. Актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Азия Ардженто, Эшли Джадд, Роуз Макгоун, Люсия Столлер, Мира Сорвино, Розана Аркетт заявили о том, что знали или сами столкнулись с сексуальными домогательствами со стороны Вайнштейна. По данным CNN, число женщин, обвиняющих продюсера в домогательствах, достигло 40

После публикаций в СМИ основанная продюсером компания Weinstein Company уволила Вайнштейна и заявила, что может сменить название. Сам продюсер считает, что информацию о домогательствах журналистам передал его брат Боб, чтобы получить полный контроль над Weinstein Company, рассказали изданию TMZ источники в компании. Продюсер подал в суд на кинокомпанию.

Британская академия кино и телевидения приостановила членство Вайнштейна, а Американская академия киноискусств исключила его из своих рядов.

Расследования в связи с обвинениями против Вайнштейна проводит полиция в США и Великобритании.