$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +21 Киев

Где будут новые теракты, ГРУ облучало американцев, секта Путина, угроза Гиркина. Интервью Бацман с журналистом-расследователем Доброхотовым. Видео G

Где будут новые теракты, ГРУ облучало американцев, секта Путина, угроза Гиркина. Интервью Бацман с журналистом-расследователем Доброхотовым. Видео Доброхотов: Путин с удовольствием отправит на войну маньяков-убийц, но точно не Гиркина
Фото: Roman Dobrokhotov / Facebook

На YouTube-канале главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман вышло интервью с российским журналистом, шеф-редактором The Insider Романом Доброхотовым. 

Во время интервью Доброхотов говорил о:

  • теракте в подмосковном концертном зале Crocus City Hall и о том, почему президент страны-агрессора РФ Владимир Путин продолжает настаивает на причастности к нему Украины, если ответственность взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ;
  • том, почему ИГИЛ считает Россию своим врагом и существует ли угроза для самого Путина;
  • том, когда и почему Путин "буквально помешался" на личной безопасности;
  • том, может ли ИГИЛ устроить теракты в других странах;
  • бывшем главаре боевиков "ДНР" Игоре Гиркине, который в России находится под арестом, а сейчас просится на фронт;
  • резонансном расследовании The Insider о тайном российском оружии, с помощью которого Кремль более 10 лет калечил американских дипломатов в разных странах.

"Путин с удовольствием отправит на войну маньяков-убийц, но точно не Гиркина. Потому что Гиркин для него большая угроза, чем сторонники [умершего в колонии российского оппозиционера Алексея] Навального. Гиркин [в отличие от основателя признанной международной преступной организацией ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина] доведет поход на Москву до конца", – сказал во время интервью журналист. 

Доброхотов родился в 1983 году в Москве. Окончил факультет политологии МГИМО и аспирантуру в Высшей школе экономики. Кандидат политических наук.

Участвовал в молодежном и партийном движении. Был активистом движения "Солидарность", соучредителем Партии 5 декабря.

Сотрудничал со многими российскими СМИ – "Новые Известия", "Говорит Москва", Slon.ru, Colta.ru. В 2013 году основал и возглавил издание The Insider, которое специализируется на журналистских расследованиях. Это издание, в частности, делало расследования о крушении малайзийского Boeing над Донбассом в 2014 году и возможной причастности к этому России, а также об отравлении Навального.

В 2021 году журналист покинул Россию. В РФ против него открыли уголовное дело о незаконном пересечении границы, а также составили протокол за "дискредитацию армии" и объявили в розыск. Он внесен в список "иноагентов". 

Видео: Алеся Бацман / YouTube