$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Гордон: Русского всегда за границей видно и особенно слышно. По лицу наглому, по агрессивному поведению, по цепям, по хамству G

Гордон: Русского всегда за границей видно и особенно слышно. По лицу наглому, по агрессивному поведению, по цепям, по хамству Гордон: Не надо удивляться, что в России не хватает лекарств. Скоро вообще не будет хватать всего
Фото: Gordonua.com

Россиянам не стоит удивляться, что их не хотят пускать в ЕС, если их устраивает путинская идеология. Такое мнение высказал основатель издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон, комментируя 17 сентября во время стрима с телеведущим Василием Головановым запрет стран Балтии и Польши на въезд машин с российскими номерами.

"Страна под названием Россия напала на суверенную страну под названием Украина. Развязала жесточайшую полномасштабную агрессию, в результате которой мы потеряли убитыми сотни тысяч людей, в результате которой разрушена большая часть украинской инфраструктуры, бомбят наши города, изуверски издеваются над украинцами. Это сделал не лично [президент страны-агрессора РФ Владимир] Путин. Это сделал не лично [министр обороны РФ Сергей] Шойгу, или [секретарь Совбеза РФ Николай] Патрушев, или [министр внутренних дел РФ Владимир] Колокольцев какой-то. Это сделала страна Россия. Если идеология путинская не вызывает массовых протестов, значит, они поддерживают это. Значит, эта страна является страной-изгоем. Поэтому не надо удивляться, что в этой стране не хватает лекарств, а скоро вообще не будет хватать всего", – сказал Гордон.

Он подчеркнул, что в Европе не желают больше видеть россиян.

"Не надо удивляться тому, что их не хотят пускать в цивилизованные страны. Они не умеют себя вести в массе своей. Они нецивилизованные люди. Слушайте, мы же часто бывали за границей. Русского всегда за границей видно и особенно слышно. Всегда. Ну ты всегда видишь: вон идет русский. По лицу наглому, по агрессивному поведению, по цепям, по разрисовкам, по крику, что все мне обязаны, по хамству этому отвратительному. Всегда видишь русских. Европейцы не хотят этого, американцы, британцы не хотят", – подчеркнул Гордон.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
Контекст

13 сентября, Латвия, Литва и Эстония полностью запретили въезд автомобилям с российскими номерами. С 17 сентября аналогичный запрет действует в Польше.

15 сентября финское издание Yle сообщило, что пересекать границу с Финляндией больше не смогут транспортные средства на российских номерах, рассчитанные менее чем на 10 пассажиров. В запрете на въезд будут некоторые исключения, о которых сообщат позже. Когда именно запрет вступит в силу, пока нет точной информации.

Соответствующие рекомендации странам ЕС, граничащим с РФ, 8 сентября предоставила Еврокомиссия. Она выпустила разъяснение, как странам – членам ЕС следует применять запрет на ввоз из России ряда товаров. В разъяснениях подтвердили, что въезд в страны Евросоюза на зарегистрированных в РФ личных автомобилях запрещен, поскольку это будут расцениваться как запрещенный импорт.