Потери российских оккупантов
1 292 170

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 807

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

350

ВЕРТОЛЕТЫ

ГУР о беспилотниках в Москве: Логично предположить увеличение числа ежедневных атак

ГУР о беспилотниках в Москве: Логично предположить увеличение числа ежедневных атак Беспилотники дважды атаковали комплекс "Москва-Сити" в столице страны-агрессора РФ
Фото: EPA

Жителям столицы страны-оккупанта РФ нужно ожидать новых атак беспилотников. Об этом в интервью Kyiv Post, опубликованном 11 августа, предупредил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

По его словам, "понятие безопасности все больше отдаляется от жителей Москвы".

Юсов добавил, что российская ПВО и страна, претендующая на ведущую роль на рынке вооружений, "неэффективны, устарели и не могут адекватно отвечать на современные вызовы".

В украинской разведке считают, что это симптом руководства российского президента Владимира Путина, который "продолжает вести к деградации системы государственного управления".

Такая тенденция, возможно, приведет жителей Москвы к "правильным выводам" – "верить или не верить российскому телевидению и российской пропаганде, продолжать или не продолжать поддерживать преступный режим", допустил Юсов.

Он добавил, что "учитывая динамику последних месяцев, количество, географию и интенсивность", будет "логично предположить увеличение числа ежедневных атак" БПЛА по столице РФ.

По мнению Юсова, в ответных ударах Украины после российских атак дронами есть "определенная справедливость".

"В результате преступной и геноцидной войны Путина против Украины украинцы лишены возможности пользоваться воздушным транспортом, самолеты и наши аэропорты не работают или разрушены, – указал представитель ГУР. – Сегодня москвичи могут ощутить нечто подобное".

Контекст

СМИ сообщали в начале августа, что за месяц Россию и оккупированный Крым 16 раз атаковали беспилотники.

В ночь на 1 августа беспилотные летательные аппараты атаковали комплекс "Москва-Сити" в столице страны-агрессора РФ. Повреждено одно из зданий.

Это была вторая атака на "Москву-Сити" за последние дни. Предыдущий раз взрывы в столице РФ прогремели в ночь на 30 июля. В результате было повреждено 50-этажное здание.

11 августа в Москве взорвался беспилотник, в мэрии сообщали о работе ПВО. 

Для Украины на фоне последних массированных ракетных ударов РФ происходящее в Москве – это "третичное и малоинтересное событие", заявили в Офисе президента Украины. Советник главы ОПУ Михаил Подоляк предположил, что атаковавшие Москву дроны могут быть российскими. "Возможно, не все дроны готовы атаковать Украину и хотят вернуться к своим создателям", – отметил он.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов