$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Из Антальи не смогли улететь украинские туристы

Из Антальи не смогли улететь украинские туристы Вылет переносится на следующий день
Фото: ЕРА (архив)

У самолета, который должен был отправить в Украину туристов из Антальи в Турции, во время взлета отказал двигатель, отметил пассажир самолета, политолог Виктор Таран.

26 августа украинские туристы, которые являются клиентами туроператора JoinUp!, не смогли вылететь домой из аэропорта турецкой Антальи. Об этом в Facebook сообщил один из пассажиров рейса, политолог Виктор Таран.

"Четвертый час вместе с пассажирами рейса 2162 ANDA сидим в аэропорту Антальи, хотя давно уже должны были отсюда вылететь. Что будет дальше – неизвестно: представители компании JoinUp! исчезли с горизонта три часа назад. С тех пор никакой информации. Сидим, ждем, чем закончится путешествие домой", – написал он.

Позже Таран проинформировал, что "самолет никуда не летит".

"Ждем до завтра, пока отремонтируют самолет", – отметил политолог.

В комментариях Таран написал, что у самолета McDonnell Douglas, на котором он должен был возвращаться в Украину, на взлете отказал двигатель.

В июне–июле украинские туристы из-за сбоев в работе туроператоров, в том числе Join Up!, не могли вылететь из аэропортов Албании, Грузии, Египта, Туниса, Турции и других курортных стран.

13 июля министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян завил, что Кабинет Министров готовит новые правила для украинских туроператоров.

14 июля премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство Украины думает над усилением ответственности туристических компаний.