$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кадыров считает, что американцы прощупывают систему безопасности аэропорта Шереметьево

Кадыров считает, что американцы прощупывают систему безопасности аэропорта Шереметьево Мину со взрывателем обнаружили в Шереметьево
Фото: ЕРА

Провокацию, подобную провозу бомбы через московский аэропорт Шереметьево, американский дипломат не совершит "без высочайшего поручения", считает глава Чечни Рамзан Кадыров.

Американский дипломат, который принес в московский аэропорт Шереметьево бомбу без взрывчатого вещества, проверяет систему безопасности транспортного объекта. Такое мнение 10 марта в Telegram выразил глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Он пояснил, что купил ее. Хотел сделать сувенир. Госдеп США заявил, что "никакой угрозы ни одному из пассажиров не было"! Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Мина в багаже, какой бы она ни была, а угрозы нет! Уважаемый дипломат следующим рейсом вылетел в США. Причем ему "помогли переоформить билет". Дипломат никогда не совершит подобную провокацию без высочайшего поручения. Это общеизвестная истина! Господин, скорее всего, пытался прощупать систему безопасности Шереметьево. Для чего? Уверен, что этот вопрос не останется без ответа!" – написал он.

9 марта в министерстве иностранных дел РФ заявили, что сотрудник посольства США в багаже пытался провезти в аэропорт Шереметьево мину со взрывателем, но без взрывчатого вещества. В российском внешнеполитическом ведомстве назвали инцидент сознательной провокацией.

10 марта Госдепартамент США отметил, что никакой угрозы другим пассажирам объект не представлял, и американский дипломат благополучно покинул территорию России.