$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кисляк назвал подозрения в шпионаже бредом

Кисляк назвал подозрения в шпионаже бредом Кисляк заявил, что не был шпионом
Фото: EPA

Экс-посол РФ в США Сергей Кисляк заявил, что каналу CNN "должно быть стыдно", что он все еще говорит о связях дипломата с американскими политиками.

Экс-посол России в США Сергей Кисляк в интервью американскому телеканалу CNN назвал бредом информацию, что он был шпионом.

По словам Кисляка, каналу "должно быть стыдно", что он все еще говорит об этом.

В марте телеканал CNN сообщил, что, по его информации, Кисляк дважды встречался с генеральным прокурором США Джеффом Сешнсом. Обе встречи состоялись еще до президентских выборов в США. Бывшие и нынешние высокопоставленные члены американского правительства рассказали телеканалу, что американская разведка считает Кисляка "одним из самых высокопоставленных российских шпионов и вербовщиков в Вашингтоне". 

"Это бред", – сказал Кисляк в новом интервью CNN, отвечая на вопрос, пытался ли он вербовать членов команды Дональда Трампа.

О двух встречах Кисляка и Сешнса писала и газета The Washington Post. По ее информации, встречи состоялись во время избирательной кампании Трампа – в июле и сентябре 2016 года.

The Washington Post сообщала со ссылкой на разведку, что Сешнс обсуждал с послом России вопросы, связанные с кампанией. По словам Кисляка, они говорили на политические темы, важные для Кремля, а данные разведки противоречат публичным заявлениям генпрокурора о том, что он никогда не обсуждал с российскими представителями ход предвыборной кампании.

В мае телеканал CNN со ссылкой на свои источники сообщил, что Конгресс США расследует еще одну возможную встречу генерального прокурора США с российским послом – 27 апреля 2016 года.

Кисляк был послом РФ в США с 2008-го года по 2017 год.