Китай открыл границы впервые с начала пандемии COVID-19


Китай отменил основные ограничения, которые предусматривались политикой нулевой терпимости к COVID-19. Об этом сообщает Reuters 8 января.
Страна открыла морские и наземные переходы с Гонконгом и отменила требование о карантине для тех, кто въезжает в Китай. Тысячи путешественников, многие из которых были отрезаны от родных, устремились в страну, отмечает агентство.
Ослабление одного из самых жестких в мире карантинов последовало за масштабными протестами против политики нулевой терпимости к COVID-19, то есть попыток добиться полного исчезновения заболеваемости. Отмечается, что предпринимаемые меры серьезно ударили по экономике Китая.
Ожидается, что китайцы начнут снова путешествовать за границу, но в некоторых странах обеспокоены всплеском заболеваемости коронавирусом в Китае и вводят ограничения для путешественников из него.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Вкусные рогалики с вареньем к чаю. Рецепт
15 мая, 16.45
Рецепты
Астероид, способный уничтожить город, пролетит возле Земли на следующей неделе – Daily Mail
15 мая, 16.01
Мир
Новый рекорд, жест на камеру и поддержка Израиля. Самое интересное о песне Lelѐka на "Евровидении"
15 мая, 14.50
Бульвар
Накануне гранд-финала "Евровидения" букмекеры сменили прогнозы. Какие теперь шансы у Украины
15 мая, 13.42
Бульвар