$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Китай выделяет на борьбу с коронавирусом более $10 млрд

Китай выделяет на борьбу с коронавирусом более $10 млрд От нового коронавируса в Китае погибло более 800 человек
Фото: ЕРА

Власти Китая выделили более $10 млрд, чтобы граждане могли себе позволить своевременную диагностику и лечение от нового коронавируса.

По состоянию на 8 февраля власти Китая выделили в общей сложности 71,85 млрд юаней (более $10 млрд) на борьбу с коронавирусом. Об этом проинформировала пресс-служба министерства финансов КНР.

В ведомстве подчеркнули, что за счет этих денег граждане смогут позволить себе диагностику и лечение.

Деньги также будут направлены на то, чтобы усилия каждого региона по борьбе с вирусом не испытывали финансовых ограничений, добавили в министерстве.

Впервые новый тип коронавируса, вызывающий атипичную пневмонию, был подтвержден 31 декабря 2019 года в китайском городе Ухань.

30 января Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса 2019-nCoV медицинской чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение. Вместе с тем в ВОЗ не считают, что наблюдается пандемия коронавируса.

По состоянию на 9 февраля в мире лабораторно подтверждены 37 575 случаев заболевания коронавирусом, из них 813 – летальные. 72% всех случаев заболевания подтверждены в китайской провинции Хубэй.