Кобзон заявил, что должен был лететь в Сирию на разбившемся Ту-154


Первый зампредседателя комитета Госдумы РФ по культуре, певец Иосиф Кобзон многократно выступал вместе с ансамблем имени Александрова.
Российский певец и первый зампредседателя комитета Госдумы РФ по культуре Иосиф Кобзон должен был лететь в Сирию вместе с ансамблем имени Александрова. Об этом он рассказал агентству ТАСС.
По словам Кобзона, он многократно выступал с этим ансамблем, и 14 декабря его просили полететь в Сирию вместе с ним. Он не смог присоединиться, поскольку должен был лететь на лечение.
Российский певец назвал авиакатастрофу Ту-154 большой трагедией для армейской аудитории и отметил, что готов вновь выступить для российских военнослужащих в Сирии, если ему предложат.
Сегодня, 25 декабря, минобороны РФ сообщило, что при выполнении планового перелета с аэродрома Адлера (Сочи, РФ) после взлета пропала отметка с радиолокационных радаров самолета Ту-154.
В ведомстве уточнили, что на борту пропавшего ТУ-154 находились российские военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и представители российских СМИ, которые летели поздравить с Новым годом военных РФ на сирийской авиабазе "Хмеймим". Вскоре минобороны РФ заявило, что обломки пропавшего с радаров после взлета в Сочи самолета ТУ-154 были найдены в Черном море.
По последним данным, спасатели обнаружили в Черном море тела 10 погибших. Всего на борту находились 92 человека. Поисковые работы продолжаются.
Кобзон неоднократно посещал оккупированный Донбасс и выступал в поддержку России. C февраля 2015 года ему запрещен въезд в страны Евросоюза. Также он входит в "черный список" украинского Минкульта и СБУ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар