$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Кого-то удивляет, что Киселев – вонючая мразь?" Российский пропагандист вызвал возмущение коллег, прокомментировав нападение на Фельгенгауэр

"Кого-то удивляет, что Киселев – вонючая мразь?" Российский пропагандист вызвал возмущение коллег, прокомментировав нападение на Фельгенгауэр Киселев: Гриц набросился на журналистку "Эха" с ножом, порезав кожу на ее шее
Скриншот: vesti.ru

В эфире программы "Вести недели" российский журналист Дмитрий Киселев, комментируя сюжет о присуждении премии журнала Time "Люди года", заявил, что напавший на журналистку "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр Борис Гриц нанес ей несерьезные повреждения. На высказывание Киселева отреагировали журналисты радиостанции.

Российский пропагандист и ведущий программы "Вести недели" на телеканале Россия 1 Дмитрий Киселев вызвал критику коллег, заявив, что напавший год назад на ведущую радиостанции "Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр Борис Гриц только "порезал кожу на ее шее".

Об этом Киселев сказал в эфире программы 16 декабря, комментируя сюжет о присуждении премии журнала Time "Люди года".

"Если помним, то год назад из Израиля приехал в Москву психически больной сексуальный маньяк по имени Борис Гриц. Набросился на журналистку "Эха" с ножом, порезав кожу на ее шее. Слава богу, все обошлось. Татьяна Фельгенгауэр в порядке, а Борис Гриц по решению Пресненского суда Москвы на принудительном психиатрическом лечении", – заявил Киселев.

Он возмутился, что Time, рассказывая о случаях нападений на журналистов, ставит на одну чашу весов Фельгенгауэр и американских журналистов, погибших в результате нападения на редакцию Capital Gazette в Аннаполисе (штат Мэриленд, США) летом этого года.

"Кого-то удивляет, что Дмитрий Киселев – вонючая мразь?" – написал в своем Twitter главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов.

Журналист радиостанции Ирина Воробьева написала в Telegram:

"Какой же невыносимой должна быть жизнь у Киселева, чтобы выйти к камере и выдавить из себя это. Человек, который точно знает – то, что он вытанцовывает перед камерой каждую неделю, журналистикой не назовут никогда. Даже в самом горячечном бреду, даже за ипотеку. Дмитрий Киселев храбрый человек, преданный воин, ведь набраться смелости и так облажаться на всю страну не каждый способен".

Сама Фельгенгауэр написала в Twitter только: "Это мило )))".

23 октября 2017 года Гриц проник в офис радиостанции "Эхо Москвы" и ударил Фельгенгауэр ножом в область шеи. Нападавшего задержал охранник радиостанции и передал его правоохранительным органам.

Фельгенгауэр прооперировали.

Гриц заявил, что журналистка несколько лет "сексуально домогалась" его с помощью телепатии.

Грицу назначили психиатрическую экспертизу. 2 ноября Фельгенгауэр выписали из больницы. 6 ноября она вернулась в эфир.

В январе 2018 года у Грица диагностировали шизофрению, после чего защита попросила смягчить ему обвинение. В мае мужчину отправили на принудительное лечение.