$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Компания Disney закрывает свой офис в России, большинство сотрудников уволены – кинопрокатчики РФ

Компания Disney закрывает свой офис в России, большинство сотрудников уволены – кинопрокатчики РФ Disney прекратила прокат в России на пятый день ее открытого вторжения в Украину
Фото: ЕРА

Американская компания Disney сворачивает деятельность в России и увольняет сотрудников своего офиса в Москве. Об этом 8 ноября проинформировал российский "Бюллетень кинопрокатчика".

По данным специализированного ресурса, большинство сотрудников кинопрокатного отдела компании на улице Станиславского уже уволены, оставшиеся переедут в главный офис Disney на Новинском бульваре.

В "Бюллетене кинопрокатчика" отмечают, что сейчас "почти вся коммуникация с контрагентами в СНГ идет напрямую через американский офис Disney".

О временной остановке проката своих фильмов в России в связи с ее вооруженной агрессией против Украины компания Disney объявила 28 февраля, на пятый день полномасштабного вторжения.

Контекст

Согласно подсчетам Института руководителей высшего звена Йельского университета, из-за войны в Украине из России уже ушло более 1200 компаний.