$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Легион "Свобода России" и РДК создают демилитаризованную зону в Белгородской области, ситуация сложная – пресс-служба

Легион "Свобода России" и РДК создают демилитаризованную зону в Белгородской области, ситуация сложная – пресс-служба Легион и РДК объявили о намерении двигаться "до освобождения всей России"
Фото: Легион «Свобода России» / Telegram
Легион "Свобода России" и "Русский добровольческий корпус" создают в Белгородской области демилитаризованную зону, откуда РФ не сможет обстреливать Украину.

Об этом пресс-служба легиона сообщила в комментарии "Суспільному"

Согласно сообщению, в Белгородской области "ситуация сложная". 

Дальше легион и РДК будут двигаться "до освобождения всей России", заявили в пресс-службе. 

Контекст

22 мая легион "Свобода России" и "Русский добровольческий корпус" сообщили, что проникли в Белгородскую область РФ. Позже они добавили, что "полностью освободили" населенный пункт Козинка и населенный пункт Гора-Подол, а затем объявили о начале штурма города Грайворон.

Губернатор области Вячеслав Гладков назвал происходящее "массированной информационной атакой", а в Кремле объявили, что ведется "работа по выдавливанию ДРГ с российской территории".

В украинской разведке рассказали, что рейд российских добробатов – это операция для создания "полосы безопасности" для защиты гражданских украинцев

Украина к происходящему в Белгородской области не имеет отношения, но "наблюдает с интересом", добавили в Офисе президента.