$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Лолита Милявская: Мент мне предложил: “Давайте вас завербуем“. Говорю: “Давайте. Почему нет?” G

Лолита Милявская: Мент мне предложил: “Давайте вас завербуем“. Говорю: “Давайте. Почему нет?” Лолита рассказала, что задержали ее на рынке в Тамбове
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Российская певица Лолита Милявская в авторской программе основателя интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона рассказала, что избавилась от силовика, который пытался ее завербовать, обещанием обвинить его в изнасиловании.

Российская певица Лолита в авторской программе основателя интернет-здания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона сообщила, что ее, студентку, во времена Советского Союза пытались завербовать.

"Тогда я заработала на комнату в Москве благодаря фарцовке... Это не фарцовка, а спекуляция. Фарцовка – это когда вот джинсы под магазином "Березка", чеки, там... Многие мои коллеги начинали с этого. Кто что мог. Время такое было. А это, значит, из Тамбова, где я училась, на поезде, в плацкарте, сидя, – ночью едешь в субботу. При этом я окончила с красным дипломом, и никаких погрешностей у меня не было. Я понимала, тут еврейская линия сработала, что мне надо как-то дальше жить. И вот на третьем курсе я начала с моим первым мужем, однокурсником, ездить в сидячем вагоне, потому что это самое дешевое. И очень холодно. По-моему, в 6.00 прибываешь на вокзал [в Москву]. Потом в 8.00 магазины "Едран", "Лейпциг", "Белград"... Объезжаешь все это на общественном транспорте. Ты стипендию собирал, его, мою... Моя была повышенная: 46 рублей, а у него была 40. На это, кстати, очень хорошо можно было жить. Из этой суммы получалось... Сложили вместе – допустим, 60 рублей старыми деньгами", – рассказала Лолита.

По ее словам, торговали они лифчиками, французскими духами, сапогами, а задержали ее на рынке в Тамбове.

"Они проследили челнок моего мужа ко мне с подносом товара. Или кто-то сдал. В общем, меня взяли. Я, как внучка разведчика, показала всеми существующими возможными способами, очень плохими актерскими явно, – что ко мне подходить нельзя... И меня увезли. Дальше я попросилась в туалет. И в унитаз, снимая с себя эти лифчики, запихивала. А они не тонут, не сливаются, они же на косточках. Слава богу, что меня выпустили. Потому что, в принципе, по тем временам был бы срок... Взяли, по-моему, на лифчиках, не помню. Типа их два. Ну это ничего, даже по тем временам, но страшно. И я, выйдя из туалета, понимая, что на мне только один лифчик, спокойно, денег уже не жалко – села... И у меня была такая, маленькая, подвесочка, мне ее на 16 лет подарили мама с отчимом. Я ее сняла – и вот так менту этому на стол типа: "Договоримся?" А он говорит: "Нет". Я не помню, как зашел разговор. Он говорит: "Давайте... Вы студентка. Чего вам жизнь портить? Вы же институт заканчиваете". Конечно, я плакала. Это святое дело. Но я плакала от страха. Это абсолютно искренне. Потому что он мне, конечно, рассказал, что сейчас вот пойдем – нары, камера, жизнь... Эта подвеска не сработала. И он мне предложил: "Давайте вас завербуем". А только в магазине "Лейпциг" я купила фен "Кристина". И я говорю: "Давайте. Почему нет? Да, я обещаю сотрудничать". – "А какой мы вам дадим псевдоним?" – "Кристина", – вспомнила я о фене. Дальше произошло следующее. Меня отпустили", – объяснила певица.

Она рассказала, что впоследствии тот же собеседник приехал к ней к институту.

"Я на голубом глазу сказала: "А я напишу заявление, что вы пытались меня изнасиловать в кабинете, и я просто промолчала". И от меня отвяли – все. Больше не было. Да, статьи бы за это сильной не было, но я испугалась сильно", – отметила Лолита.

Лолита Милявская: Каких п...здюлей я получила в России за фразу “Для меня Крым – по-прежнему Украина в душе”. Читайте полную версию интервью

Видео: В гостях у Гордона / YouTube